留言须知
  [1].留言者不能发布任何不符合当地法规、国家法律和国际法律的资料;
  [2].本站留言版内容为公开内容,请勿在此发布需要保密的信息;
  [3].不得发布任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、辱骂性的、恐吓性的、伤害性的、庸俗的、淫秽的等信息资料;
  [4].本着相互尊重的原则,我们会对遵守上述条件的留言做认真回复,希望得到您的配合及理解;
  [5].对于部分无关(灌水)贴子将给予屏蔽,敬请原谅;
  [6].对同一问题的重复性留言,我们将会同督查部门及市网信办等单位进行交办督办和重点关注,只选择个别具有代表性留言进行审核,请留言网友理解;
  [7].留言内容只代表留言者个人观点,与本站无关,我们对留言保留屏蔽的权力;
  [8].从2017年11月1日开始,请各单位登录网站管理平台自行回复网站留言;11月1日之前的回复内容直接发送到gem10000@163.com邮箱中,我们会安排专人及时回复相关留言。
 
回复查询
用户名:
密 码:
还没注册?
 
留言处理情况查询
关键词
查询条件
 
  公众留言 2017年11月1日前留言
特别提醒:根据《中华人民共和国网络安全法》等相关法律法规,在我国境内提供信息发布、及时通信等服务的互动传播平台,要按照后台实名、前台自愿原则,对用户进行基于移动电话号码等方式的真实身份信息注册的要求,格尔木市门户网站从2017年11月1日起开展留言系统手机认证工作,我们将确保您的个人信息安全。
  编号:201808003 西城印象一期业主 留言 留言时间:2018/8/1 23:35:31
留言标题 西城印象一期物业收钱不作为
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 1、单元门门禁损坏时间超过2个月无人维修,我想问问这样的安全何以保证? 2、每个单元每层5户,楼道里面就亮一盏灯,大白天回家找不到钥匙孔。 3、小区里监控设施三分之一是坏的。 4、入住小区5年多了,房产证,不动产证杳无音信。
附件图片
回复内容

  编号:201808002 刘义泽 留言 留言时间:2018/8/1 18:30:13
留言标题 八一中学邴树琪强迫学生补课。
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市教育局
详细内容 格尔木八一中学教师邴树琪强迫学生到她家补课,收费贵,应付事。地址:八一中学家属院新楼四单元四楼东面。
附件图片
回复内容

  编号:201808001 玲龙湾 留言 留言时间:2018/8/1 12:34:36
留言标题 玲珑湾还能主人吗?
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 我从2014年买房到玲珑湾的,说句良心话没看见过楼道卫生干净得一天。治安不好,天天丢这丢哪的,去查监控监控没有一个是好的,楼道里和电梯里垃圾多,臭的人都进不去。不过物业费收的还挺快的,物业费拖几天就不给你交电费,可是把这些反应无数次都没人理会你。请领导们能不能为我们这些业主帮忙跟物业沟通?我们有个玲珑湾群,每天把他们物业和保安看不到的问题提出来,发照片的形式,问都没人问。
附件图片 http://www.hxrugs.com/files/lyb/
回复内容

  编号:201807056 123 留言 留言时间:2018/7/31 9:56:07
留言标题 房屋产权
留言类别 咨询 提交部门 格尔木市人民防空办公室
详细内容 房子是2014年建成至今没有办理房屋产权手续,单位也问过几次没有消息,请问一下4年时间了什么原因不给办理,老百姓奋斗了多少年好不容易买套房子,我们住着也不安心呢,请贵单位领导也为老百姓们考虑考虑。
附件图片
回复内容

  编号:201807055 540052060 留言 留言时间:2018/7/31 9:17:13
留言标题 玲珑湾小区10号楼房产证
留言类别 咨询 提交部门 格尔木国土资源局
详细内容 本人于2018年2月23日咨询贵局关于玲珑湾小区10号楼房产证的相关事宜,贵局给予的答复是:本人所反映的玲珑湾10号楼属玲珑湾二期建设项目,建设完后经实测建筑面积超出规划面积,现开发商已在省住房和城乡建设厅修改规划手续,图纸测绘已完成,正在进行图审,待图审完成后,开发商承诺6月30日前,报送各住户资料到不动产登记中心办理产权登记。贵局严格按照相关规定进行审核、审批并颁发不动产权证书。 现请问玲珑湾小区的开发商是否按照承诺在6月30日前,报送各住户资料到不动产登记中心办理产权登记,贵局是否正在严格按照相关规定进行审核、审批并颁发不动产权证书。
附件图片
回复内容

  编号:201807054 住户 留言 留言时间:2018/7/30 22:39:59
留言标题 中央领地开发商欺诈住户
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 我是中央领地小区的住户,买房时开发商承诺有地下停车场,西门子电梯,盼盼防盗门。然而,一样都没有实现。小区院本来就小,1/2住户的停车问题都不能解决,现在门口又开一家酒店,旅客车辆更多,加上二期开发建设,院内停车更加不可能,小区门口东西两侧100米内根本没有停车位,开发商更在二期售楼的广告中大放阙词,“花园式养老小区,绿化面积达70%,如果没有请投诉我们,”,对于开发商广告中的豪言,我拭目以待。我敢说,二期建成以后,院内所有空地全部是停车位,不可能有绿化,我知道目前停车问题怎么投诉都无法解决,一期中承诺的电梯,防盗门我不奢望了,只希望住建部门督促开发商建设地下停车场,并兑现绿化承诺。
附件图片
回复内容 网友您好,您所反映的关于“我是中央领地小区的住户,买房时开发商承诺有地下停车场,只希望住建部门督促开发商建设地下停车场,并兑现绿化承诺”问题我局已收悉,现根据市城乡规划委员会最新批准实施的格尔木花样年华小区建设方案将绿地率、停车位等相关情况答复如下: 一、为进一步改善居民居住环境,提高原中央领地小区居民居住的基础设施环境,青海萃城房地产开发有限公司通过土地置换的方式获取了小区周边地块的土地使用权,用于建设格尔木市花样年华小区(含中央领地)。 二、新建设的中央领地小区分三期开发建设,一期为原中央领地小区,二期为沿八一路商铺及商铺北侧新建住宅楼,三期为沿规划城市支路建设的临街商业及住宅。 三、根据最新的规划设计方案,建设单位在统筹周边用地的基础上对小区各项配套设施也进行了同步考虑,其中,在小区全部建设完成后,小区绿地率将达到30.10%,在符合国家规范要求的同时极大程度的改善了现有绿地不足的情况,同时小区停车位也将分期建设,其中地面停车位254个,地下停车位370个,能够满足小区住户的使用需求。 感谢您对格尔木市规划建设事业的关注,祝您生活愉快!格尔木市住房和城乡建设局,2018年08月02日。

  编号:201807053 患者家属 留言 留言时间:2018/7/30 19:05:31
留言标题 人民医院服务态度差,环境差,收费高,消费未透明化
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市卫生和计划生育局
详细内容 本人近期在格尔木人民医院顺产,现对人民医院的相关问题吐槽如下: 1,环境差,床位使用的铺盖应该是上个世纪80年代的产物,或者是特别劣质的黑心棉,看起来特别恶心,感觉没有消毒,让人很不放心。 2,收费没有透明化,当拿到费用单的时候,我惊呆了,这里顺产的费用跟内地刨腹产的费用几乎相当。 3,人民医院部分人员服务态度差。医院本来就是没有尊严的地方,但是工作人员的态度或多或少能给病人一定的安慰,但是医院工作人员态度差,为了看病,病人只能忍声吞气。作为医护人员,应该知道,生气对病情没有好处。 4,人员责任心不强,看病期间,我不知道自己的主治医生,主管护士。住院期间主治医生没有出现过,只在办理相关手续的时候家属去找她,才知道她的存在。 5,医院不像医院,好想在逛菜市场,楼道各种声音,有些可以理解,有些我无法理解。在医院医生和护士聊天,满楼道都是他们嘻嘻哈哈的声音,让病人怎么休息。医生和护士没有主动向吵闹的人员提示,医院重地,请保持安静。所有人员没有自身做责,医院的管理存在很大问题,同时医护人员的自身素养及职业道德很让人叹气。 6,部分医生已利益为准,在工作时间谈论工作多少,而且实在新学生在场的情况下谈论。导师之间的这种谈话势必会影响新学生的价值观,影响这些即将接管重要岗位的新学生价值观,甚至导致有些人唯利是图,祸害其他病人。 7,相关部门作为监管部门,没有起到监管作用,使格尔木整体形象下滑。格尔木作为新兴工业城市和将来的交通枢纽,整体情况这么差,很让格尔木人丢脸。 人民医院只是个题。最后,烦请政府整治一下格尔木部门,让格尔木成为名副其实的全国文明城市和一个有底蕴的城市,而不是一个“金玉其外,败絮其中”的城市。同时吸引更多的投资,使格尔木迅速发展,提高人民生活水平。
附件图片
回复内容 感谢您对卫生计生工作的关心和监督。针对您所反映的在市人民医院顺产住院期间的相关问题,我局高度重视,并立即组织相关部门对网友反映的问题进行了调查,现将调查结果回复如下: 1.环境方面:市人民医院妇产科的被褥均统一订做,并由市质检部门检验通过,不存在黑心棉的问题,且病人出院后,对使用过的床单 被褥医院均使用消毒机进行消毒,病房内使用空气净化器每日消毒两次。 2.收费问题:市人民医院收费均按照青海省统一收费标准执行,公开透明,有收费日清单及总清单,并由物价部门及医保机构定期检查,病人可在收费处随时打印明细清单。 3.服务态度:针对服务态度问题,已明确要求市人民医院要加强对医护人员的管理和宣传教育,进一步增强服务意识,改善服务态度。 4.人员责任心方面:市人民医院实行科主任领导下的三个不同级别的医师查房制度。对查房周期也有明确规定,如工作日每天至少查房两次,非工作日每天至少查房一次,三级医师中最高级别的医师每周至少查房两次,中间级别的医师每周至少查房三次,术者必须亲自在术前和术后24小时内查房等。在今后的工作中,市人民医院将严格查房制度,明确各级医师责任。 5.医护人员素质方面:近期因学生放假,病员、探视人员及12岁以下孩子较多,所以导致病区内人员杂乱,但病区内孩子嬉戏及陪护大声喧哗时护士都会及时进行劝说,入院时也会进行宣教,并签订入院须知,要求减少陪护、禁止带小孩,给病人创造一个安静舒适的环境。 6.部分医生工作时间谈论工资问题:对于 “导师之间的这种谈话势必会影响新学生的价值观”的问题,经调查,人民医院妇产科现无见习和实习生。此外为了树立良好的形象,已明确要求市人民医院进一步加强对医务人员的教育和管理,禁止在上班时间讨论无关工作的问题。 7. 作为监管部门今年来我们在医德医风、医疗质量采取了一系列政策措施,并每年定期进行督导检查。下一步我局将进一步加大督导力度,规范医院管理。 欢迎广大网友继续监督批评。市人民医院监督电话:0979-8493559。市卫生和计划生育局监督电话:0979-8467060。 格尔木市卫生和计划生育局,2018年08月01日。

  编号:201807052 汪洋 留言 留言时间:2018/7/30 15:25:33
留言标题 教师招聘
留言类别 咨询 提交部门 格尔木市教育局
详细内容 请问格尔木市很缺老师,每个学校都有很多临聘教师,但格尔木市两年都未参加省人社厅组织的教师招聘考试,何时格尔木市才有教师招聘考试?
附件图片
回复内容 汪洋网友,您好!现就您咨询的“教师招聘”问题答复如下:受到教职工编制总量的限制,目前我市教育系统无空缺编制,无法上报招聘计划。待我市教育系统自然减员空出教职工编制,我局会第一时间向省、州教育部门上报我市教师招聘计划。网友如还有问题可向格尔木市教育局人事科(联系电话:0979—8463677)咨询。格尔木市教育局,2018年08月01日。

  编号:201807051 李女士 留言 留言时间:2018/7/30 14:59:34
留言标题 祥苑小区门面房扰民
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市公安局
详细内容 尊敬的领导,柴大木东路祥苑小区正门旁边有三层门面房,现在二楼是一个餐馆晚上总有人开窗户打麻将声音大扰民,而三楼住户不明身份穿着暴漏据说系小姐们,每天晚上都凌晨三四点在楼下大吼大叫大笑甚至有时打架极度扰民,已经很久了,希望有关部门可以查看路口摄像头为证据。望尽快处理。
附件图片
回复内容 黄河路派出所民警对舆情中所提到的祥苑小区正门旁边门面房二楼餐馆晚上有人打麻将的情况进行检查核实,经核实,该二楼是格尔木信旭鸿建筑工程公司用于接待客户之处,检查期间房间内共有公司员工16人,设有两台麻将机,民警将该两台进行了收缴,并向公司负责人告知不得再次摆放麻将机,否则将依法严肃处理。三楼为该公司宿舍,共有10间房间,8人入住。检查中并未发现衣着暴露的年轻女性,但存在留宿他人过夜的现象,民警已告知公司负责人若再次发生此类现象将按有关规定依法予以处理,同时针对该公司存在的消防安全隐患下达了整改通知书。格尔木市公安局,2018年08月01日。

  编号:201807049 AZL-LZA 留言 留言时间:2018/7/28 22:15:51
留言标题 中考录取分数
留言类别 咨询 提交部门 格尔木市教育局
详细内容 尊敬的领导 您好: 海西为什么格尔木分数线这么高,跟其他县相差100多分,中考45%的录取率,意味着55%的小孩要步入社会,请问领导让55%的这些未成年孩子去哪里?上半年因为有些孩子不想上学,政府为了提高九年义务教育覆盖率,进行了控辍保学的工作,但现在想请问一下领导,能不能给想上高中的孩子一个机会?
附件图片
回复内容 “AZL-LZA”网友,您好!现就您咨询的“中考录取分数”问题答复如下:格尔木市2018年中考招生录取分数线是严格按照《海西州教育局关于做好2018年普通高中招生工作的通知》(西教字【2018】247号)文件划定的。按照国家、省关于高中阶段招生职普比大体相当的要求,州教育局根据今年参加考试人数和中考成绩进行测算,统一确定2018年普通高中职普比为4.5:5.5。普通高中的录取率为55%,其余的45%的学生可以选择上职业技术学校。近年来,格尔木市教育局狠抓教学质量,积极探索以研促教,以教带研的新教研模式,教育教学成绩逐年攀升,整体教学质量稳居海西州前列,因而中考录取分数线也处在全州偏高水平。 网友如有问题可拨打格尔木市教育局教育科(联系电话:0979—8465831)咨询。格尔木市教育局,2018年07月31日。

38 380 1 转到第  
 
 
文档一
关于我们 | 网站声明 | 联系我们| 网站帮助 

版权所有 2009-2016 格尔木市电子政务办公室 青ICP备05001409号
地址:青海省格尔木市八一东路001号 邮编:816000
电话:0979-8415161   邮箱: email@gem.gov.cn

格公网备 63280102000002